RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 3, страницы 359–372 (Mi mz11111)  

Аналоги задачи Глобевника на римановых двухточечно-однородных пространствах

В. В. Волчков, Вит. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Рассматривается задача об описании множества непрерывных функций на двухточечно-однородном пространстве $X$, имеющих нулевые интегралы по всем сферам, охватывающим данный шар. Получено решение этой задачи и ее обобщений для кольцевых областей в $X$. В качестве приложений доказаны новые теоремы единственности для функций с нулевыми сферическими средними.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: сферические средние, двухточечно-однородные пространства, трансмутационные операторы.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11111

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:3, 417–428

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.444
Поступило: 01.02.2016

Образец цитирования: В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Аналоги задачи Глобевника на римановых двухточечно-однородных пространствах”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 359–372; Math. Notes, 101:3 (2017), 417–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVol17}
\by В.~В.~Волчков, Вит.~В.~Волчков
\paper Аналоги задачи Глобевника на римановых двухточечно-однородных пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 3
\pages 359--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11111}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3635428}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28405145}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 3
\pages 417--428
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461703004X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000401454600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018847835}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11111
  • https://doi.org/10.4213/mzm11111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i3/p359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Литература:33
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020