RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 5, страницы 788–793 (Mi mz11116)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краткие сообщения

Дифференциальные операторы четного порядка с коэффициентами-распределениями

К. А. Мирзоев, А. А. Шкаликов

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00754
Данная работа была выполнена при поддержке гранта Российского научного фонда (грант № 14-11-00754).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11116

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:5, 779–784

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 16.02.2016

Образец цитирования: К. А. Мирзоев, А. А. Шкаликов, “Дифференциальные операторы четного порядка с коэффициентами-распределениями”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 788–793; Math. Notes, 99:5 (2016), 779–784

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MirShk16}
\by К.~А.~Мирзоев, А.~А.~Шкаликов
\paper Дифференциальные операторы четного порядка с коэффициентами-распределениями
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 788--793
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11116}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507444}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25865463}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 779--784
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616050163}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382176900016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977151208}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11116
  • https://doi.org/10.4213/mzm11116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i5/p788

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Мирзоев, Н. Н. Конечная, “Об асимптотике решений одного класса линейных дифференциальных уравнений с негладкими коэффициентами”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 312–317  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. A. Mirzoev, N. N. Konechnaja, “Asymptotics of Solutions of a Class of Linear Differential Equations with Nonsmooth Coefficients”, Math. Notes, 100:2 (2016), 334–340  crossref  isi
    2. Н. Ф. Валеев, А. Ескермесулы, Я. Т. Султанаев, “Об индексах дефекта дифференциального оператора с быстро осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 465–468  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. F. Valeev, A. Eskermesuly, Ya. T. Sultanaev, “On the Deficiency Index of a Differential Operator with Fast Oscillating Coefficients”, Math. Notes, 100:3 (2016), 486–490  crossref  isi
    3. Н. Н. Конечная, К. А. Мирзоев, “Об асимптотике решений одного класса линейных дифференциальных уравнений”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 78–88  mathnet  elib; N. N. Konechnaya, K. A. Mirzoev, “Asymptotics of solutions to a class of linear differential equations”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 76–86  crossref  isi
    4. А. М. Савчук, “Оператор типа Кальдерона—Зигмунда и его связь с асимптотическими оценками для обыкновенных дифференциальных операторов”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 689–702  mathnet  crossref
    5. Д. Ю. Бородинова, Л. В. Крицков, “Оценки корневых функций одномерного оператора Шрёдингера с сильной граничной сингулярностью”, Дифференц. уравнения, 54:5 (2018), 575–584  crossref  elib; D. Yu. Borodinova, L. V. Kritskov, “Estimates of the root functions of a one-dimensional Schrödinger operator with a strong boundary singularity”, Differ. Equ., 54:5 (2018), 567–577  crossref  isi  elib  scopus
    6. Ф. Х. Мукминов, Т. Р. Гадыльшин, “Возмущение нелинейного уравнения второго порядка дельта-образным потенциалом”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 30–42  mathnet; T. R. Gadyl'shin, F. Kh. Mukminov, “Perturbation of second order nonlinear equation by delta-like potential”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 31–43  crossref  isi
    7. М. В. Ружанский, Н. Е. Токмагамбетов, “Об очень слабом решении волнового уравнения для гамильтониана в сингулярном электромагнитном поле”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 790–793  mathnet  crossref  elib; M. V. Ruzhansky, N. E. Tokmagambetov, “On a Very Weak Solution of the Wave Equation for a Hamiltonian in a Singular Electromagnetic Field”, Math. Notes, 103:5 (2018), 856–858  crossref  isi
    8. Н. Ф. Валеев, Я. Т. Султанаев, О. В. Мякинова, “Об асимптотике решений сингулярного дифференциального уравнения $n$-го порядка с нерегулярными коэффициентами”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 626–631  mathnet  crossref  elib; N. F. Valeev, O. V. Myakinova, Ya. T. Sultanaev, “On the Asymptotics of Solutions of a Singular $n$th-Order Differential Equation with Nonregular Coefficients”, Math. Notes, 104:4 (2018), 606–611  crossref  isi
    9. Л. В. Крицков, “Бесселевость системы корневых функций сингулярного оператора второго порядка на отрезке”, Дифференц. уравнения, 54:8 (2018), 1050–1066  crossref  mathscinet  elib; L. V. Kritskov, “Bessel property of the system of root functions of a second-order singular operator on an interval”, Differ. Equ., 54:8 (2018), 1032–1048  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:430
    Полный текст:11
    Литература:60
    Первая стр.:108
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019