Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 1, страницы 133–143 (Mi mz11123)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об асимптотике при больших временах периодических обобщенных энтропийных решений скалярных законов сохранения

Е. Ю. Пановab

a Санкт-Петербургский государственный университет
b Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Аннотация: Доказано, что периодическое обобщенное энтропийное решение одномерного закона сохранения сходится с ростом времени к бегущей волне. При этом функция потока является линейной на минимальном отрезке, содержащем существенный образ профиля бегущей волны, а скорость волны совпадает с угловым коэффициентом функции потока, ограниченной на этот отрезок.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: законы сохранения, обобщенные энтропийные решения, свойство стабилизации, бегущие волны, мерозначные функции, компенсированная компактность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.857.2014/K
1.445.2016/ФПМ
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-07650-a
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ (проекты №№ 1.857.2014/K, 1.445.2016/ФПМ) и Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 15-01-07650-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11123

Полный текст: PDF файл (525 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:1, 113–122

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 02.09.2015

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “Об асимптотике при больших временах периодических обобщенных энтропийных решений скалярных законов сохранения”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 133–143; Math. Notes, 100:1 (2016), 113–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan16}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper Об асимптотике при больших временах периодических обобщенных энтропийных решений скалярных законов сохранения
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 1
\pages 133--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11123}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588833}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26414283}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 1
\pages 113--122
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616070105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382193300010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983788958}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11123
  • https://doi.org/10.4213/mzm11123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i1/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Panov E.Yu., “On the Longtime Behavior of Almost Periodic Entropy Solutions to Scalar Conservation Laws”, Theory, Numerics and Applications of Hyperbolic Problems II, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 237, eds. Klingenberg C., Westdickenberg M., Springer, 2018, 391–403  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Yu. Zhang, M. Sun, X. Lin, “Solutions with concentration and cavitation to the Riemann problem for the isentropic relativistic Euler system for the extended chaplygin gas”, Open Math., 17 (2019), 220–241  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. E. Yu. Panov, “On almost periodic viscosity solutions to Hamilton-Jacobi equations”, Minimax Theory Appl., 5:2, SI (2020), 383–400  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:37
    Литература:40
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022