RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 1, страницы 94–108 (Mi mz11126)  

Обоснование метода усреднения для дифференциальных уравнений с большими быстро осциллирующими слагаемыми и краевыми условиями

В. Б. Левенштамab, П. Е. Шубинa

a Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону
b Южный математический институт Владикавказского научного центра Российской академии наук

Аннотация: Метод усреднения обоснован для нормальных систем дифференциальных уравнений с быстро осциллирующими слагаемыми, пропорциональными корню квадратному из частоты осцилляций, в случае краевой задачи на конечном отрезке и задачи об ограниченных решениях на положительной полуоси с краевым условием на левом конце.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: метод усреднения, краевая задача, задача на полуоси, быстро осциллирующие слагаемые.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11126

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:1, 80–92

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.7
Поступило: 02.09.2016

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, П. Е. Шубин, “Обоснование метода усреднения для дифференциальных уравнений с большими быстро осциллирующими слагаемыми и краевыми условиями”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 94–108; Math. Notes, 100:1 (2016), 80–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LevShu16}
\by В.~Б.~Левенштам, П.~Е.~Шубин
\paper Обоснование метода усреднения для дифференциальных уравнений с~большими быстро осциллирующими слагаемыми и~краевыми условиями
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 1
\pages 94--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11126}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11126}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588830}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414280}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 1
\pages 80--92
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616070075}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382193300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983752977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11126
  • https://doi.org/10.4213/mzm11126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:27
    Литература:38
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019