RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 1, страницы 144–154 (Mi mz11129)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Квантовое исчисление и квазиконформные отображения

А. Г. Сергеев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В статье обсуждается квантовая интерпретация квазисимметричных гомеоморфизмов окружности, т.е. гомеоморфизмов, продолжающихся до квазиконформных гомеоморфизмов единичного круга, и их связь с основными конструкциями квантового исчисления.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: квазисимметричный гомеоморфизм, соболевское пространство полудиффиренцируемых функций, конновское квантование.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11129

Полный текст: PDF файл (480 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:1, 123–131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило: 02.09.2015

Образец цитирования: А. Г. Сергеев, “Квантовое исчисление и квазиконформные отображения”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 144–154; Math. Notes, 100:1 (2016), 123–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser16}
\by А.~Г.~Сергеев
\paper Квантовое исчисление и~квазиконформные отображения
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 1
\pages 144--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11129}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588834}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06682145}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414285}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 1
\pages 123--131
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616070117}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382193300011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27141582}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983797295}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11129
  • https://doi.org/10.4213/mzm11129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i1/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Сергеев, “Квантование соболевского пространства полудифференцируемых функций”, Матем. сб., 207:10 (2016), 96–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Sergeev, “Quantization of the Sobolev space of half-differentiable functions”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1450–1457  crossref  isi
    2. В. В. Жаринов, “Структуры Ли–Пуассона над дифференциальными алгебрами”, ТМФ, 192:3 (2017), 459–472  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Zharinov, “Lie–Poisson structures over differential algebras”, Theoret. and Math. Phys., 192:3 (2017), 1337–1349  crossref  isi
    3. А. Г. Сергеев, “Спинорная геометрия Дирака и некоммутативная геометрия Конна”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 276–314  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Sergeev, “Spin Geometry of Dirac and Noncommutative Geometry of Connes”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 256–293  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Литература:23
    Первая стр.:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018