RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 1, страницы 78–93 (Mi mz11132)  

Проблема мажорации в банаховых решетках

А. Г. Кусраевab

a Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, г. Владикавказ
b Южный математический институт Владикавказского научного центра Российской академии наук

Аннотация: Цель настоящей работы – дать обзор основных результатов по проблеме операторной мажорации в банаховых решетках, наметить общий подход к исследованию проблемы и указать несколько направлений дальнейших исследований.
Библиография: 70 названий.

Ключевые слова: банахова решетка, оператор, мажорация, проекция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00623-a
14-01-91339_ННИО-а
15-51-53119_ГФЕН_а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты №№ 12-01-00623-a, 14-01-91339_ННИО-а и 15-51-53119_ГФЕН_а).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11132

Полный текст: PDF файл (670 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:1, 66–79

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило: 02.09.2015
Исправленный вариант: 24.02.2016

Образец цитирования: А. Г. Кусраев, “Проблема мажорации в банаховых решетках”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 78–93; Math. Notes, 100:1 (2016), 66–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus16}
\by А.~Г.~Кусраев
\paper Проблема мажорации в~банаховых решетках
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 1
\pages 78--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11132}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588829}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414278}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 1
\pages 66--79
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616070063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382193300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983785821}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11132
  • https://doi.org/10.4213/mzm11132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i1/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:18
    Литература:38
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020