RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 5, страницы 744–756 (Mi mz11134)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дробные доли функции $x/n$

А. В. Шубин

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

Аннотация: В работе получены асимптотические формулы для сумм значений некоторого класса гладких функций от дробных долей чисел вида $x/n$ в случаях, когда параметр $x$ неограниченно возрастает, а целочисленная величина $n$ пробегает различные подмножества промежутка $[1,x]$.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: дробные доли, асимптотика, проблема делителей, метод тригонометрических сумм.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11134

Полный текст: PDF файл (480 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:5, 731–742

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.335
Поступило: 19.02.2016

Образец цитирования: А. В. Шубин, “Дробные доли функции $x/n$”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 744–756; Math. Notes, 100:5 (2016), 731–742

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu16}
\by А.~В.~Шубин
\paper Дробные доли функции $x/n$
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 5
\pages 744--756
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11134}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588897}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27349911}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 5
\pages 731--742
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616110109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391490500010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007107682}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11134
  • https://doi.org/10.4213/mzm11134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i5/p744

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шубин, “Асимптотическое поведение функций числа простых делителей $\Omega(k; n)$ и $\omega(k; n)$”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 133–143  mathnet  crossref  elib; A. V. Shubin, “Asymptotic behavior of functions$\Omega(k; n)$ and $\omega(k; n)$ relatedto the number of prime divisors”, Discrete Math. Appl., 29:2 (2019), 121–129  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:17
    Литература:36
    Первая стр.:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020