RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 5, страницы 783–787 (Mi mz11140)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Оценка хроматического числа евклидова пространства с несколькими запрещенными расстояниями

А. В. Бердников

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11140

Полный текст: PDF файл (314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:5, 774–778

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 31.12.2014

Образец цитирования: А. В. Бердников, “Оценка хроматического числа евклидова пространства с несколькими запрещенными расстояниями”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 783–787; Math. Notes, 99:5 (2016), 774–778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber16}
\by А.~В.~Бердников
\paper Оценка хроматического числа евклидова пространства с~несколькими запрещенными расстояниями
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 783--787
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11140}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507443}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25865462}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 774--778
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616050151}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382176900015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977150558}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11140
  • https://doi.org/10.4213/mzm11140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i5/p783

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. E. Shabanov, A. M. Raigorodskii, “Turan-type bounds for distance graphs”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 351–353  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. В. Бобу, А. Э. Куприянов, А. М. Райгородский, “О числе ребер однородного гиперграфа с диапазоном разрешенных пересечений”, Пробл. передачи информ., 53:4 (2017), 16–42  mathnet  elib; A. V. Bobu, A. E. Kupriyanov, A. M. Raigorodskii, “On the number of edges of a uniform hypergraph with a range of allowed intersections”, Problems Inform. Transmission, 53:4 (2017), 319–342  crossref  isi
    3. А. В. Бердников, “Хроматические числа графов расстояний с несколькими запрещенными расстояниями без клик заданного размера”, Пробл. передачи информ., 54:1 (2018), 78–92  mathnet  elib; A. V. Berdnikov, “Chromatic numbers of distance graphs with several forbidden distances and without cliques of a given size”, Problems Inform. Transmission, 54:1 (2018), 70–83  crossref  isi
    4. Л. И. Боголюбский, А. М. Райгородский, “Замечание о нижних оценках хроматических чисел пространств малой размерности с метриками $\ell_1$ и $\ell_2$”, Матем. заметки, 105:2 (2019), 187–213  mathnet  crossref  elib; L. I. Bogolubsky, A. M. Raigorodskii, “A Remark on Lower Bounds for the Chromatic Numbers of Spaces of Small Dimension with Metrics $\ell_1$ and $\ell_2$”, Math. Notes, 105:2 (2019), 180–203  crossref  isi
    5. А. В. Бобу, А. Э. Куприянов, “Улучшение нижних оценок хроматического числа пространства с запрещенными одноцветными треугольниками”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 349–363  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:2
    Литература:44
    Первая стр.:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019