RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 3, страницы 430–445 (Mi mz11149)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О нижних оценках хроматических чисел дистанционных графов с большим обхватом

А. А. Сагдеев


Аннотация: Получены некоторые конкретные нижние экспоненциальные оценки хроматических чисел дистанционных графов с большим обхватом.
Библиография: 30 названий.

Ключевые слова: хроматическое число, дистанционный граф, теорема Франкла–Рёдля.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11149

Полный текст: PDF файл (523 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:3, 515–528

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
Поступило: 26.03.2016

Образец цитирования: А. А. Сагдеев, “О нижних оценках хроматических чисел дистанционных графов с большим обхватом”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 430–445; Math. Notes, 101:3 (2017), 515–528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sag17}
\by А.~А.~Сагдеев
\paper О~нижних оценках хроматических чисел дистанционных графов с~большим обхватом
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 3
\pages 430--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11149}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3635434}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28405156}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 3
\pages 515--528
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617030130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000401454600013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018851554}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11149
  • https://doi.org/10.4213/mzm11149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i3/p430

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Сагдеев, “О хроматическом числе пространства с запрещенным правильным симплексом”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 579–585  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Sagdeev, “The Chromatic Number of Space with Forbidden Regular Simplex”, Math. Notes, 102:4 (2017), 541–546  crossref  isi
    2. Prosanov R.I., Raigorodskii A.M., Sagdeev A.A., “Improvements of the Frankl-Rodl Theorem and Geometric Consequences”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 336–338  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. В. Бобу, А. Э. Куприянов, А. М. Райгородский, “О числе ребер однородного гиперграфа с диапазоном разрешенных пересечений”, Пробл. передачи информ., 53:4 (2017), 16–42  mathnet  elib; A. V. Bobu, A. E. Kupriyanov, A. M. Raigorodskii, “On the number of edges of a uniform hypergraph with a range of allowed intersections”, Problems Inform. Transmission, 53:4 (2017), 319–342  crossref  isi
    4. Р. И. Просанов, “Верхние оценки хроматических чисел евклидовых пространств с запрещенными рамсеевскими множествами”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 248–257  mathnet  crossref  elib; R. I. Prosanov, “Upper Bounds for the Chromatic Numbers of Euclidean Spaces with Forbidden Ramsey Sets”, Math. Notes, 103:2 (2018), 243–250  crossref  isi
    5. А. А. Сагдеев, “Улучшенная теорема Франкла–Рëдля и некоторые ее геометрические следствия”, Пробл. передачи информ., 54:2 (2018), 45–72  mathnet; A. A. Sagdeev, “Improved Frankl–Rödl theorem and some of its geometric consequences”, Problems Inform. Transmission, 54:2 (2018), 139–164  crossref  isi
    6. А. А. Сагдеев, “О теореме Франкла–Рэдла”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:6 (2018), 128–157  mathnet  crossref; A. Sagdeev, “On the Frankl–Rödl theorem”, Izv. Math., 82:6 (2018), 1196–1224  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Литература:17
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019