Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 1, страницы 43–57 (Mi mz11150)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об аддитивной энергии подгруппы Хейльбронна

И. В. Вьюгинab, Е. В. Солодковаa, И. Д. Шкредовcd

a Институт проблем передачи информации РАН
b Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва
c Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
d Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Найдена новая верхняя оценка для аддитивной энергии подгруппы Хейльбронна. Получены приложения к распределению частных Ферма.
Библиография: 24 названия.

Ключевые слова: тригонометрическая сумма Хейльбронна, Метод Степанова, аддитивная энергия, свертка.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00150
Исследование выполнено в ИППИ РАН за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00150).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11150

Полный текст: PDF файл (578 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:1, 58–70

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.45
Поступило: 21.02.2016

Образец цитирования: И. В. Вьюгин, Е. В. Солодкова, И. Д. Шкредов, “Об аддитивной энергии подгруппы Хейльбронна”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 43–57; Math. Notes, 101:1 (2017), 58–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VyuSolShk17}
\by И.~В.~Вьюгин, Е.~В.~Солодкова, И.~Д.~Шкредов
\paper Об аддитивной энергии подгруппы Хейльбронна
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 43--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11150}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11150}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598750}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28172124}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 58--70
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617010060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396392700006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015657326}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11150
  • https://doi.org/10.4213/mzm11150
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Murphy, M. Rudnev, I. D. Shkredov, Yu. N. Shteinikov, “On the few products, many sums problem”, J. Theor. Nr. Bordx., 31:3 (2019), 573–602  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:447
    Полный текст:24
    Литература:24
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021