RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 5, страницы 682–688 (Mi mz11152)  

О задаче Канторовича для нелинейных образов меры Винера

Д. Б. Букин

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Рассмотрена задача Канторовича с функцией стоимости, заданной нормой Камерона–Мартина, для нелинейных образов меры Винера, представляющих собой распределения одномерных диффузионных процессов с непостоянными коэффициентами диффузии. Показано, что задача может иметь лишь тривиальные решения, если производная коэффициента диффузии отлична от нуля почти всюду.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: задача Канторовича, распределение диффузионного процесса, пространство Камерона–Мартина, мера Винера.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00196
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 14-11-00196 при МГУ им. М. В. Ломоносова).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11152

Полный текст: PDF файл (414 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:5, 660–665

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 29.02.2016

Образец цитирования: Д. Б. Букин, “О задаче Канторовича для нелинейных образов меры Винера”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 682–688; Math. Notes, 100:5 (2016), 660–665

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buk16}
\by Д.~Б.~Букин
\paper О~задаче Канторовича для нелинейных образов меры Винера
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 5
\pages 682--688
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11152}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11152}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588891}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27349900}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 5
\pages 660--665
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461611002X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391490500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007137720}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11152
  • https://doi.org/10.4213/mzm11152
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i5/p682

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Литература:24
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019