Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 4, страницы 582–587 (Mi mz11168)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О неравенстве типа Сидона для дискретных ортонормированных систем

А. О. Радомский

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В работе доказывается неравенство типа Сидона для дискретных ортонормированных систем специального вида, частным случаем которых является система Уолша.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: произведение Рисса, система Уолша, матрицы Адамара.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11168

Полный текст: PDF файл (399 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:4, 693–698

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 05.03.2016

Образец цитирования: А. О. Радомский, “О неравенстве типа Сидона для дискретных ортонормированных систем”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 582–587; Math. Notes, 101:4 (2017), 693–698

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad17}
\by А.~О.~Радомский
\paper О неравенстве типа Сидона для дискретных ортонормированных систем
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 4
\pages 582--587
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11168}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3629047}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28931419}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 4
\pages 693--698
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617030270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000401454600027}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018832525}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11168
  • https://doi.org/10.4213/mzm11168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i4/p582

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Радомский, “О неравенстве Сидона для тригонометрических полиномов”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017), 140–158  mathnet  mathscinet  elib; A. O. Radomskii, “On the Sidon inequality for trigonometric polynomials”, St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 643–656  crossref  isi
    2. И. Р. Лифлянд, “Условия Салема в непериодическом случае”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 447–453  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. R. Liflyand, “Salem's Conditions in the Nonperiodic Case”, Math. Notes, 104:3 (2018), 437–442  crossref  isi
    3. А. О. Радомский, “О некоторых свойствах пространства квазинепрерывных функций”, УМН, 73:6(444) (2018), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. O. Radomskii, “Some properties of the space of quasi-continuous functions”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1119–1121  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:31
    Литература:43
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021