RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 6, страницы 800–806 (Mi mz11194)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К вопросу об осцилляционных свойствах положительных дифференциальных операторов с сингулярными коэффициентами

А. А. Владимировab

a Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН, г. Москва
b Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской академии наук

Аннотация: Устанавливается критерий осцилляционности для высокосингулярного положительного оператора четвертого порядка с распадающимися граничными условиями, а также достаточные условия осцилляционности для аналогичных операторов более высоких порядков.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: положительный самосопряженный обыкновенный дифференциальный оператор, пространство Соболева, осцилляция собственных функций.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00754
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ (грант № 14-11-00754).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11194

Полный текст: PDF файл (409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:6, 790–795

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927+517.983.35
Поступило: 09.02.2016

Образец цитирования: А. А. Владимиров, “К вопросу об осцилляционных свойствах положительных дифференциальных операторов с сингулярными коэффициентами”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 800–806; Math. Notes, 100:6 (2016), 790–795

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla16}
\by А.~А.~Владимиров
\paper К~вопросу об осцилляционных свойствах положительных дифференциальных операторов с~сингулярными коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 800--806
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11194}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588905}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27484938}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 790--795
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616110183}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391490500018}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007143105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11194
  • https://doi.org/10.4213/mzm11194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i6/p800

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Владимиров, Е. С. Карулина, “Осцилляционные свойства одной многоточечной граничной задачи четвертого порядка со спектральным параметром в граничном условии”, Матем. заметки, 106:6 (2019), 854–859  mathnet  crossref; A. A. Vladimirov, E. S. Karulina, “Oscillation Properties of a Multipoint Fourth-Order Boundary-Value Problem with Spectral Parameter in the Boundary Condition”, Math. Notes, 106:6 (2019), 899–903  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:12
    Литература:44
    Первая стр.:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020