RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 65, выпуск 6, страницы 836–853 (Mi mz1120)  

Арифметические распределения и секвенциальное продолжение бинарных отношений

С. Я. Серовайский

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Аннотация: С помощью некоторой итерационной процедуры определяется достаточно широкий класс арифметических распределений, на котором определены и непрерывны операции сложения, умножения и дифференцирования. Проводится согласование введенного умножения арифметических распределений с известными методами определения произведения обобщенных функций. Установленные результаты могут быть использованы для обоснования предельных переходов при исследовании нелинейных задач математической физики. На основе формализации применяемой схемы описывается процедура построения некоторого продолжения бинарных отношений, названного секвенциальным продолжением, с плотного подмножества на все топологическое пространство. Эти результаты распространяются на операции первого порядка. Показывается, что секвенциальное продолжение операции дифференцирования с множества бесконечно дифференцируемых функций на пространство распределений с точностью до изоморфизма совпадает с обобщенным дифференцированием распределений.
Библиография: 26 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1120

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 65:6, 705–717

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 23.07.1996
Исправленный вариант: 29.07.1997

Образец цитирования: С. Я. Серовайский, “Арифметические распределения и секвенциальное продолжение бинарных отношений”, Матем. заметки, 65:6 (1999), 836–853; Math. Notes, 65:6 (1999), 705–717

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser99}
\by С.~Я.~Серовайский
\paper Арифметические распределения и секвенциальное продолжение бинарных отношений
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 65
\issue 6
\pages 836--853
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1120}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1728284}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.46022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 65
\issue 6
\pages 705--717
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675585}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083786600026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1120
  • https://doi.org/10.4213/mzm1120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v65/i6/p836

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:55
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019