RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 4, страницы 592–603 (Mi mz11201)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Безусловно сходящиеся интерполяционные рациональные сплайны

А.-Р. К. Рамазановab, В. Г. Магомедоваa

a Дагестанский государственный университет, г. Махачкала
b Дагестанский научный центр РАН, г. Махачкала

Аннотация: Для непрерывной на отрезке функции построены интерполяционные рациональные сплайны, последовательность которых для любой последовательности сеток с диаметром, стремящимся к нулю, равномерно на этом отрезке сходится к самой функции. Этим же свойством безусловной сходимости обладают производные. Даны оценки скорости сходимости.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: рациональный сплайн, интерполяционный сплайн, сходимость сплайнов.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11201

Полный текст: PDF файл (448 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:4, 635–644

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 08.04.2016
Исправленный вариант: 05.04.2017

Образец цитирования: А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Безусловно сходящиеся интерполяционные рациональные сплайны”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 592–603; Math. Notes, 103:4 (2018), 635–644

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RamMag18}
\by А.-Р.~К.~Рамазанов, В.~Г.~Магомедова
\paper Безусловно сходящиеся интерполяционные рациональные сплайны
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 592--603
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11201}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11201}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641351}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 635--644
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618030318}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430553100031}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046373092}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11201
  • https://doi.org/10.4213/mzm11201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i4/p592

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А.-Р. К. Рамазанов, В. Г. Магомедова, “Ковыпуклая интерполяция сплайнами по трехточечным рациональным интерполянтам”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 164–175  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Литература:20
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018