RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 4, страницы 549–558 (Mi mz11208)  

Бирационально жесткие вырожденные двойные квадрики и двойные кубики

Ю. Джонстон

University of Liverpool, United Kingdom

Аннотация: В статье показано, что двойные квадрики Фано индекса 1 и размерности не меньше шести являются бирационально сверхжесткими, если дивизор ветвления имеет не более чем квадратичные особенности ранга не меньше 6. Двойные кубики Фано индекса 1 и размерности не меньше восьми являются бирационально сверхжесткими, если дивизор ветвления имеет не более чем квадратичные особенности ранга не меньше 8 и выполнено еще одно необременительное условие общности положения. Таким образом, в пространствах параметров этих многообразий дополнения до множеств факториальных и бирационально сверхжестких многообразий имеют коразмерности не меньше $\binom{M-4}{2}+1$ и $\binom{M-6}{2}+1$ соответственно.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: алгебраическая геометрия, бирациональная геометрия, бирациональная жесткость, многообразие Фано.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11208

Полный текст: PDF файл (501 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:4, 508–515

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило: 10.04.2016
Исправленный вариант: 17.11.2016

Образец цитирования: Ю. Джонстон, “Бирационально жесткие вырожденные двойные квадрики и двойные кубики”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 549–558; Math. Notes, 102:4 (2017), 508–515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Joh17}
\by Ю.~Джонстон
\paper Бирационально жесткие вырожденные двойные квадрики и двойные кубики
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 549--558
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11208}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3706871}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512290}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 508--515
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461709022X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413455100022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032004671}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11208
  • https://doi.org/10.4213/mzm11208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i4/p549

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Литература:18
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019