RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 1, страницы 28–38 (Mi mz11220)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Регуляризованные асимптотические решения начальной задачи для системы интегродифференциальных уравнений в частных производных

А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов

Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»

Аннотация: Mетод регуляризации Ломова [1] обобщается на интегродифференциальные уравнения в частных производных. Выясняется, что процедура регуляризации существенно зависит от типа интегрального оператора. Наиболее трудным является случай, когда верхний предел интеграла не является переменной дифференцирования. В данной работе он не рассматривается. Исследуется случай, когда верхний предел интегрального оператора совпадает с переменной дифференцирования. Для таких задач развивается алгоритм построения регуляризованной асимптотики.
Библиография: 4 названия.

Ключевые слова: сингулярно возмущенный, интегродифференциальное уравнение, регуляризация интеграла.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2081.2014.1
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Совета по грантам при Президенте РФ (проект НШ-2081.2014.1).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11220

Полный текст: PDF файл (460 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:1, 22–30

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538
Поступило: 04.05.2016

Образец цитирования: А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, “Регуляризованные асимптотические решения начальной задачи для системы интегродифференциальных уравнений в частных производных”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 28–38; Math. Notes, 102:1 (2017), 22–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobSaf17}
\by А.~А.~Бободжанов, В.~Ф.~Сафонов
\paper Регуляризованные асимптотические решения начальной задачи для системы интегродифференциальных уравнений в~частных производных
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 1
\pages 28--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11220}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547997}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29437443}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 1
\pages 22--30
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617070033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413842800003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032391137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11220
  • https://doi.org/10.4213/mzm11220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i1/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, “Регуляризованная асимптотика решений интегродифференциальных уравнений с частными производными с быстро изменяющимися ядрами”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 3–12  mathnet; A. A. Bobodzhanov, V. F. Safonov, “Regularized asymptotics of solutions to integro-differential partial differential equations with rapidly varying kernels”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 3–13  crossref  isi
    2. Yuldashev T.K., “On Inverse Boundary Value Problem For a Fredholm Integro-Differential Equation With Degenerate Kernel and Spectral Parameter”, Lobachevskii J. Math., 40:2 (2019), 230–239  crossref  isi
    3. Т. К. Юлдашев, “Спектральные особенности решения одной краевой задачи для интегро-дифференциального уравнения Фредгольма второго порядка с отражением аргумента”, Изв. ИМИ УдГУ, 54 (2019), 122–134  mathnet  crossref  elib
    4. B. T. Kalimbetov, N. A. Pardaeva, L. D. Sharipova, “Asymptotic solutions of integro-differential equations with partial derivatives and with rapidly varying kernel”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1623–1632  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:1252
    Полный текст:10
    Литература:35
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021