RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 2, страницы 273–288 (Mi mz11236)  

Квазиуниверсальные ряды Фурье–Уолша в классах $L^p[0,1]$, $p>1$

А. А. Саргсян

Российско-Армянский (Славянский) государственный университет, Республика Армения

Аннотация: В работе доказано, что для каждого числа $p>1$ существует функция из $L^1[0,1]$, ряд Фурье–Уолша которой является квазиуниверсальным относительно подрядов-знаков в классе $L^p[0,1]$ в смысле сходимости в метрике $L^p$.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: универсальный ряд, коэффициенты Фурье, система Уолша, сходимость в метрике.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11236

Полный текст: PDF файл (547 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:2, 278–292

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило: 21.03.2016
Исправленный вариант: 17.08.2017

Образец цитирования: А. А. Саргсян, “Квазиуниверсальные ряды Фурье–Уолша в классах $L^p[0,1]$, $p>1$”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 273–288; Math. Notes, 104:2 (2018), 278–292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sar18}
\by А.~А.~Саргсян
\paper Квазиуниверсальные ряды Фурье--Уолша
в~классах $L^p[0,1]$, $p>1$
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 273--288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11236}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11236}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35410188}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 278--292
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618070295}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000446511500029}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054553344}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11236
  • https://doi.org/10.4213/mzm11236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i2/p273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Литература:18
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021