RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 6, страницы 790–799 (Mi mz11279)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Емкость рационального прообраза компакта

В. И. Буслаев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В статье показано, что хорошо известная формула для емкости прообраза компакта при полиномиальном отображении имеет место и для случая рационального отображения, если стандартную емкость прообраза заменить его емкостью во внешнем поле, определяемом лежащими в $\mathbb C$ полюсами рациональной функции, задающей отображение.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: емкость, трансфинитный диаметр, рациональное отображение, симметричный компакт.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-07531
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-9110.2016.1
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа частично поддержана Программой ОМН РАН "Современные проблемы теоретической математики", Российским фондом фундаментальных исследований (грант № 15-01-07531) и программой “Ведущие научные школы” (грант НШ-9110.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11279

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:6, 781–790

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило: 01.06.2016

Образец цитирования: В. И. Буслаев, “Емкость рационального прообраза компакта”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 790–799; Math. Notes, 100:6 (2016), 781–790

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bus16}
\by В.~И.~Буслаев
\paper Емкость рационального прообраза компакта
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 790--799
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11279}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588904}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27484937}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 781--790
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616110171}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391490500017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28562098}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007038166}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11279
  • https://doi.org/10.4213/mzm11279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i6/p790

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Буслаев, “О теореме Ван Флека для предельно периодических непрерывных дробей общего вида”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 75–100  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, “On the Van Vleck Theorem for Limit-Periodic Continued Fractions of General Form”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 68–93  crossref  isi
    2. В. И. Буслаев, “О непрерывных дробях с предельно периодическими коэффициентами”, Матем. сб., 209:2 (2018), 47–65  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. I. Buslaev, “Continued fractions with limit periodic coefficients”, Sb. Math., 209:2 (2018), 187–205  crossref  isi
    3. В. И. Буслаев, “Об особых точках мероморфных функций, задаваемых непрерывными дробями”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 490–502  mathnet  crossref  elib; V. I. Buslaev, “On Singular points of Meromorphic Functions Determined by Continued Fractions”, Math. Notes, 103:4 (2018), 527–536  crossref  isi
    4. М. Я. Мазалов, “О бианалитических емкостях”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 635–640  mathnet  crossref  elib; M. Ya. Mazalov, “On Bianalytic Capacities”, Math. Notes, 103:4 (2018), 672–677  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Литература:24
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019