RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 65, выпуск 6, страницы 928–932 (Mi mz1129)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Краткие сообщения

Неравенство Джексона–Стечкина в $L^2$ с тригонометрическим модулем непрерывности

А. Г. Бабенкоa, Н. И. Черныхa, В. Т. Шевалдин

a Институт математики и механики УрО РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1129

Полный текст: PDF файл (264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 65:6, 777–781

Реферативные базы данных:

Поступило: 20.01.1998

Образец цитирования: А. Г. Бабенко, Н. И. Черных, В. Т. Шевалдин, “Неравенство Джексона–Стечкина в $L^2$ с тригонометрическим модулем непрерывности”, Матем. заметки, 65:6 (1999), 928–932; Math. Notes, 65:6 (1999), 777–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabCheShe99}
\by А.~Г.~Бабенко, Н.~И.~Черных, В.~Т.~Шевалдин
\paper Неравенство Джексона--Стечкина в $L^2$ с~тригонометрическим модулем непрерывности
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 65
\issue 6
\pages 928--932
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1129}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1728293}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.42001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 65
\issue 6
\pages 777--781
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675594}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083786600035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1129
  • https://doi.org/10.4213/mzm1129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v65/i6/p928

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Вакарчук, “Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников функциональных классов из $L_2$”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 792–796  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, “Exact Constants in Jackson-type Inequalities and Exact Values of Widths”, Math. Notes, 78:5 (2005), 735–739  crossref  isi
    2. М. Ш. Шабозов, Г. А. Юсупов, “Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников некоторых классов функций в $L_2$”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1414–1427  mathnet  mathscinet; M. Sh. Shabozov, G. A. Yusupov, “Exact constants in Jackson-type inequalities and exact values of the widths of some classes of functions in $L_2$”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1124–1136  crossref  isi
    3. “Николай Иванович Черных. (К семидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 14–18  mathnet
    4. Draganov B.R., Parvanov P.E., “On Estimating the Rate of Best Trigonometric Approximation by a Modulus of Smoothness”, Acta Math. Hung., 131:4 (2011), 360–379  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. М. Ш. Шабозов, К. Тухлиев, “Наилучшие полиномиальные приближения и поперечники некоторых функциональных классов в $L_{2}$”, Матем. заметки, 94:6 (2013), 908–917  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Sh. Shabozov, K. Tukhliev, “Best Polynomial Approximations and the Widths of Function Classes in $L_{2}$”, Math. Notes, 94:6 (2013), 930–937  crossref  isi
    6. G. A. Yusupov, “Best polynomial approximations and widths of certain classes of functions in the space $L_2$”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013), 120–126  mathnet
    7. Г. А. Юсупов, “Точные значения поперечников некоторых классов функций из $L_2$ и минимизация констант в неравенствах типа Джексона–Стечкина”, Модел. и анализ информ. систем, 20:5 (2013), 106–116  mathnet
    8. Yusupov G.A., “Jackson's-Stechkin's Inequality and the Values of Widths For Some Classes of Functions From $L_2$”, Anal. Math., 40:1 (2014), 69–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Draganov B.R., “An Improved Jackson Inequality For the Best Trigonometric Approximation”, Ukr. Math. J., 65:9 (2014), 1354–1362  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. К. Тухлиев, “О приближении периодических функций в $L_2$ и значениях поперечников некоторых классов функций”, Модел. и анализ информ. систем, 22:1 (2015), 127–143  mathnet  mathscinet  elib
    11. М. Ш. Шабозов, К. Тухлиев, “Неравенства Джексона — Стечкина c обобщенными модулями непрерывности и поперечники некоторых классов функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 292–308  mathnet  mathscinet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:145
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020