RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 3, страницы 466–472 (Mi mz113)  

Допустимые функции для октанта

А. Л. Якымив

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В заметке приводятся примеры допустимых функций для октанта, являющихся многомерными обобщениями правильно меняющихся функций одной переменной, введенных в 1930 году Йованом Караматой. Допустимые функции для произвольного замкнутого выпуклого острого телесного $n$-мерного конуса были введены Ю. Н. Дрожжиновым и Б. И. Завьяловым в 1984 году в связи с приложениями в тауберовой теории и математической физике. Применения допустимых функций конуса при исследовании асимптотики многомерных безгранично делимых законов распределения на бесконечности получены в 2003 году автором.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm113

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:3, 432–437

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 28.10.2003

Образец цитирования: А. Л. Якымив, “Допустимые функции для октанта”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 466–472; Math. Notes, 76:3 (2004), 432–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak04}
\by А.~Л.~Якымив
\paper Допустимые функции для октанта
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 3
\pages 466--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz113}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2113089}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.60024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13447623}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 3
\pages 432--437
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000043471.66943.a3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224874900015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-5044242107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz113
  • https://doi.org/10.4213/mzm113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i3/p466

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:53
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019