RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 2, страницы 302–315 (Mi mz11315)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотика диагональных многочленов Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций

А. П. Старовойтов

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины, Беларусь

Аннотация: В работе исследуется асимптотика диагональных многочленов Эрмита–Паде 1-го рода для системы экспоненциальных функций $\{e^{\lambda_pz}\}_{p=0}^k$, где $\lambda_0=0$, а остальные $\lambda_p$ являются корнями уравнения $\xi^k=1$. Доказанные теоремы дополняют известные результаты П. Борвейна, Ф. Вилонского, Г. Шталя, А. В. Астафьевой, А. П. Старовойтова, полученные в случае, когда $\{\lambda_p\}_{p=0}^k$ – различные действительные числа.
Библиография: 40 названий.

Ключевые слова: система экспонент, аппроксимации Эрмита–Паде первого рода, асимптотические равенства, метод Лапласа, метод перевала.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования Республики Беларусь
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования Республики Беларусь в рамках Государственной программы научных исследований на 2016–2020 годы.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11315

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:2, 277–288

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.538.53
Поступило: 19.07.2016
Исправленный вариант: 05.12.2016

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, “Асимптотика диагональных многочленов Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 302–315; Math. Notes, 102:2 (2017), 277–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta17}
\by А.~П.~Старовойтов
\paper Асимптотика диагональных многочленов Эрмита--Паде для набора экспоненциальных функций
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 2
\pages 302--315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11315}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682799}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29833434}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 2
\pages 277--288
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461707029X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413842800029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032358925}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11315
  • https://doi.org/10.4213/mzm11315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i2/p302

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Сидорцов, А. А. Драпеза, А. П. Старовойтов, “Скорость сходимости квадратичных аппроксимаций Эрмита–Паде вырожденных гипергеометрических функций”, ПФМТ, 2018, № 1(34), 71–78  mathnet
    2. А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде функций Миттаг-Леффлера”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 241–258  mathnet  crossref  elib; A. P. Starovoitov, “Hermite–Padé approximants of the Mittag-Leffler functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 228–244  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Литература:17
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019