RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 5, страницы 693–701 (Mi mz11324)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Cвободные $n$-кратные полугруппы

А. В. Жучок

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко, Украина

Аннотация: Настоящая работа посвящена изучению $n$-кратных полугрупп. В ней построена свободная $n$-кратная полугруппа произвольного ранга и, как следствие, охарактеризована однопорожденная свободная $n$-кратная полугруппа. Кроме этого, приведены примеры $n$-кратных полугрупп, доказана независимость аксиом $n$-кратной полугруппы, а также установлено, что полугруппы построенной свободной $n$-кратной полугруппы изоморфны, а ее группа автоморфизмов изоморфна симметрической группе.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: $n$-кратная полугруппа, независимость аксиом, свободная $n$-кратная полугруппа, полугруппа.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11324

Полный текст: PDF файл (456 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:5, 737–744

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.579
Поступило: 21.07.2016
Исправленный вариант: 27.02.2017

Образец цитирования: А. В. Жучок, “Cвободные $n$-кратные полугруппы”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 693–701; Math. Notes, 103:5 (2018), 737–744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu18}
\by А.~В.~Жучок
\paper Cвободные $n$-кратные полугруппы
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 5
\pages 693--701
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11324}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11324}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32823045}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 5
\pages 737--744
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618050061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436583800006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049129292}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11324
  • https://doi.org/10.4213/mzm11324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i5/p693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Zhuchok, “Free rectangular $n$-tuple semigroups”, Чебышевский сб., 20:3 (2019), 261–271  mathnet  crossref
    2. Zhuchok A.V. Koppitz J., “Free Products of N-Tuple Semigroups”, Ukr. Math. J., 70:11 (2019), 1710–1726  crossref  isi
    3. Zhuchok V A., Zhuchok V Yu., Koppitz J., “Free Rectangular Doppelsemigroups”, J. Algebra. Appl., 19:11 (2020), 2050205  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Литература:22
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021