RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 3, страницы 396–404 (Mi mz11329)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О вложении однозначно делимой абелевой полугруппы в выпуклый конус

И. В. Орлов

Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, г. Симферополь

Аннотация: Доказано, что любая однозначно делимая абелева полугруппа допускает инъективное субаддитивное вложение в выпуклый конус. Как приложение, классическая теория генераторов однопараметрических операторных полугрупп обобщена на случай параметра, пробегающего однозначно делимую полугруппу.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: абелева полугруппа, однозначная делимость, выпуклый конус, генератор операторной полугруппы.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11329

Полный текст: PDF файл (485 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:3, 361–368

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.53+517.98
Поступило: 29.07.2016
Исправленный вариант: 15.03.2017

Образец цитирования: И. В. Орлов, “О вложении однозначно делимой абелевой полугруппы в выпуклый конус”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 396–404; Math. Notes, 102:3 (2017), 361–368

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl17}
\by И.~В.~Орлов
\paper О~вложении однозначно делимой абелевой полугруппы в~выпуклый конус
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 3
\pages 396--404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11329}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3691704}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29864976}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 3
\pages 361--368
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617090061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413455100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032304139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11329
  • https://doi.org/10.4213/mzm11329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i3/p396

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. V. Orlov, “Generalized Hamel basis and basis extension in convex cones and uniquely divisible semigroups”, Eurasian Math. J., 9:1 (2018), 69–82  mathnet
    2. Ф. С. Стонякин, “О сублинейных аналогах слабых топологий в нормированных конусах”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 794–800  mathnet  crossref  elib; F. S. Stonyakin, “On Sublinear Analogs of Weak Topologies in Normed Cones”, Math. Notes, 103:5 (2018), 859–864  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:227
    Литература:18
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019