Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 1, страницы 3–9 (Mi mz1136)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Выражение тензора Римана подмногообразия евклидова пространства, заданного системой уравнений

Ю. А. Аминов

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины

Аннотация: В работе найдено выражение тензора Римана подмногообразия евклидова пространства через производные задающих его функций и компоненты касательных векторов. Подробно рассмотрен случай коразмерности 2, в частности, двумерной поверхности в $E^4$. В качестве примера найдена гауссова кривизна пересечения гиперквадрик с общими осями.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1136

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:1, 3–7

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 15.04.1997

Образец цитирования: Ю. А. Аминов, “Выражение тензора Римана подмногообразия евклидова пространства, заданного системой уравнений”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 3–9; Math. Notes, 66:1 (1999), 3–7

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ami99}
\by Ю.~А.~Аминов
\paper Выражение тензора Римана подмногообразия евклидова пространства, заданного системой уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1136}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1136}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1729071}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.53003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 3--7
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1136
  • https://doi.org/10.4213/mzm1136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Аминов, “Выражение тензора Римана подмногообразия риманова пространства, заданного системой уравнений”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 643–648  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Aminov, “An Expression for the Riemann Tensor of a Submanifold Given by a System of Equations in a Riemannian Space”, Math. Notes, 72:5 (2002), 595–599  crossref  isi
    2. Ю. А. Аминов, М. Г. Шаевска, “Кручение Гаусса 2-мерной поверхности, заданной в неявном виде, в 4-мерном евклидовом пространстве”, Матем. сб., 195:11 (2004), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Aminov, M. G. Szajewska, “Gaussian torsion of a 2-dimensional surface defined implicitly in 4-dimensional Euclidean space”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1545–1556  crossref  isi
    3. Sarnak P., Wigman I., “Topologies of Nodal Sets of Random Band-Limited Functions”, Commun. Pure Appl. Math., 72:2 (2019), 275–342  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:123
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021