RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 4, страницы 503–515 (Mi mz11369)  

Еще о вложении пространства Соболева для предельного показателя

О. В. Бесов

Математический институт имени В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Устанавливается вложение пространств Соболева $W_p^s(\mathbb{R}^n)$ в пространство локально суммируемых функций нулевой гладкости типа пространств Лизоркина. Этот результат распространяется на случай вложения пространств Соболева на нерегулярных областях $n$-мерного евклидова пространства. Формулировка теоремы зависит от геометрических параметров области определения функций.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: пространства Соболева, пространства Лизоркина, теоремы вложения, нулевая гладкость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00443
Исследование выполнено за счет Российского научного фонда (проект № 14-11-00443).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11369

Полный текст: PDF файл (481 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:4, 608–618

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23
Поступило: 07.09.2016
Исправленный вариант: 06.10.2016

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Еще о вложении пространства Соболева для предельного показателя”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 503–515; Math. Notes, 101:4 (2017), 608–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes17}
\by О.~В.~Бесов
\paper Еще о~вложении пространства Соболева для предельного показателя
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 4
\pages 503--515
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11369}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3629041}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931412}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 4
\pages 608--618
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617030191}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000401454600019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018813972}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11369
  • https://doi.org/10.4213/mzm11369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i4/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Литература:31
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019