RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 6, страницы 911–922 (Mi mz11373)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об “операторах рождения” в задаче о локализованных решениях линеаризованных уравнений мелкой воды с регулярными и особыми характеристиками

С. А. Сергеевab, А. А. Толченниковab

a Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.
b Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматривается волновая часть локализованного решения линейной системы уравнений мелкой воды. Найдена связь между решениями при условии, что задана связь между начальными условиями.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: линейные гиперболические системы, линеаризованное уравнение мелкой воды, локализованные асимптотические решения, операторы рождения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10282
Работа поддержана грантом РНФ (грант № 16-11-10282).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11373

Полный текст: PDF файл (745 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:6, 852–861

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.8
Поступило: 01.06.2016

Образец цитирования: С. А. Сергеев, А. А. Толченников, “Об “операторах рождения” в задаче о локализованных решениях линеаризованных уравнений мелкой воды с регулярными и особыми характеристиками”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 911–922; Math. Notes, 100:6 (2016), 852–861

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SerTol16}
\by С.~А.~Сергеев, А.~А.~Толченников
\paper Об ``операторах рождения'' в~задаче о~локализованных решениях линеаризованных уравнений мелкой воды с~регулярными и особыми характеристиками
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 911--922
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11373}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11373}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588915}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27484948}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 852--861
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616110250}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391490500025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007082665}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11373
  • https://doi.org/10.4213/mzm11373
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i6/p911

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Доброхотов, А. Ю. Аникин, “О приближении решений двумерного волнового уравнения c переменной скоростью и локализованной правой частью с помощью некоторых “простых” решений”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 825–837  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Yu. Dobrokhotov, A. Yu. Anikin, “Approximation of Solutions of the Two-Dimensional Wave Equation with Variable Velocity and Localized Right-Hand Side Using Some “Simple” Solutions”, Math. Notes, 100:6 (2016), 796–806  crossref  isi
    2. А. А. Толченников, “Простые точные решения и асимптотика локализованных решений двумерного безмассового уравнения Дирака для графена”, ТМФ, 196:1 (2018), 64–69  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Tolchennikov, “Simple exact solutions and asymptotic localized solutions of the two-dimensional massless Dirac equation for graphene”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 996–1001  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Литература:34
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019