RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 5, страницы 766–769 (Mi mz11375)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

О поведении решения задачи Коши для гиперболического уравнения с периодическими коэффициентами

А. В. Вестяк, О. А. Матевосян

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

Ключевые слова: задача Коши, асимптотические разложения, стабилизация решения.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11375

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:5, 751–754

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: А. В. Вестяк, О. А. Матевосян, “О поведении решения задачи Коши для гиперболического уравнения с периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 766–769; Math. Notes, 100:5 (2016), 751–754

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VesMat16}
\by А.~В.~Вестяк, О.~А.~Матевосян
\paper О~поведении решения задачи Коши для гиперболического уравнения с~периодическими коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 5
\pages 766--769
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11375}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11375}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588900}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27349916}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 5
\pages 751--754
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616110134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391490500013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007109993}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11375
  • https://doi.org/10.4213/mzm11375
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i5/p766

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Вестяк, О. А. Матевосян, “О поведении решения задачи Коши для неоднородного гиперболического уравнения с периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 470–474  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Vestyak, H. A. Matevossian, “On the Behavior of the Solution of the Cauchy Problem for an Inhomogeneous Hyperbolic Equation with Periodic Coefficients”, Math. Notes, 102:3 (2017), 424–428  crossref  isi
    2. H. A. Matevossian, A. V. Vestyak, “Behavior of the solution of the Cauchy problem for an inhomogeneous hyperbolic equation with periodic coefficients”, 6Th International Conference on Mathematical Modelling in Physical Sciences (Ic-Msquare 2017), Journal of Physics Conference Series, 936, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012097  crossref  isi  scopus
    3. Д. А. Закора, “Экспоненциальная устойчивость одной полугруппы и приложения”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 702–719  mathnet  crossref  elib; D. A. Zakora, “Exponential Stability of a Certain Semigroup and Applications”, Math. Notes, 103:5 (2018), 745–760  crossref  isi
    4. О. А. Матевосян, А. В. Вестяк, О. Н. Пещерикова, “О поведении решений начально-краевых задач для гиперболического уравнения с периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 785–789  mathnet  crossref  elib; H. A. Matevossian, A. V. Vestyak, O. N. Peshcherikova, “On the Behavior of Solutions of Initial Boundary-Value Problems for a Hyperbolic Equation with Periodic Coefficients”, Math. Notes, 104:5 (2018), 762–766  crossref  isi
    5. О. Н. Пещерикова, Г. В. Федотенков, “Воздействие нестационарной поверхностной нагрузки на упруго-пористое полупространство”, Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 160, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 105–113  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Литература:33
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019