RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 2, страницы 247–254 (Mi mz11378)  

Замечание о распределении значений дзета-функции Римана

А. П. Лауринчикасab

a Vilnius University, Литва
b Šiauliai University, Литва

Аннотация: На некотором вероятностном пространстве рассматриваются аналитический случайный элемент и случайная величина, связанные с дзета-функцией Римана, и измеримое сохраняющее меру преобразование. Для этих объектов доказывается равенство, обобщающее классическую эргодическую теорему Биркгоффа-Хинчина.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: дзета-функция Римана, предельная теорема, равномерное распределение, теорема Биркгоффа-Хинчина.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11378

Полный текст: PDF файл (411 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:2, 212–218

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 15.09.2016
Исправленный вариант: 18.01.2017

Образец цитирования: А. П. Лауринчикас, “Замечание о распределении значений дзета-функции Римана”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 247–254; Math. Notes, 102:2 (2017), 212–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau17}
\by А.~П.~Лауринчикас
\paper Замечание о распределении значений дзета-функции Римана
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 2
\pages 247--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11378}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682794}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29833429}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 2
\pages 212--218
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617070239}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413842800023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032376887}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11378
  • https://doi.org/10.4213/mzm11378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i2/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Литература:16
    Первая стр.:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018