RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 2, страницы 178–185 (Mi mz11385)  

О размерности подпространства лиувиллевых решений фуксовой системы

Р. Р. Гонцовab

a Институт проблем передачи информации РАН, г. Москва
b Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»

Аннотация: Работа посвящена вопросу о нахождении размерности подпространства лиувиллевых решений фуксовой системы линейных дифференциальных уравнений в случае, когда ответ на этот вопрос может быть получен непосредственно в терминах матрицы коэффициентов системы.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: фуксова система, логарифмическая связность, расширение Пикара–Вессио, дифференциальная группа Галуа, лиувиллево решение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00150
Исследование выполнено в ИППИ РАН за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00150).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11385

Полный текст: PDF файл (440 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:2, 149–155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.7
Поступило: 21.09.2016

Образец цитирования: Р. Р. Гонцов, “О размерности подпространства лиувиллевых решений фуксовой системы”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 178–185; Math. Notes, 102:2 (2017), 149–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon17}
\by Р.~Р.~Гонцов
\paper О~размерности подпространства лиувиллевых решений фуксовой системы
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 2
\pages 178--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11385}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11385}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682789}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29833424}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 2
\pages 149--155
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617070173}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413842800017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032333622}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11385
  • https://doi.org/10.4213/mzm11385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i2/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Литература:14
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019