Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 1, страницы 30–37 (Mi mz1139)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Теорема Валена для двумерных подходящих дробей

В. А. Быковский

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: В статье изучаются некоторые свойства относительных минимумов трехмерных решеток и совместные диофантовы приближения для двух вещественных чисел.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1139

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:1, 24–29

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36+511.9
Поступило: 10.08.1998

Образец цитирования: В. А. Быковский, “Теорема Валена для двумерных подходящих дробей”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 30–37; Math. Notes, 66:1 (1999), 24–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk99}
\by В.~А.~Быковский
\paper Теорема Валена для двумерных подходящих дробей
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 30--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1139}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1729074}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.11024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 24--29
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674067}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1139
  • https://doi.org/10.4213/mzm1139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Горкуша, “Минимальные базисы трехмерных полных решеток”, Матем. заметки, 69:3 (2001), 353–362  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Gorkusha, “Minimal Bases in Complete 3-Lattices”, Math. Notes, 69:3 (2001), 320–328  crossref  isi
    2. В. А. Быковский, О. А. Горкуша, “Минимальные базисы трехмерных полных решеток”, Матем. сб., 192:2 (2001), 57–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Bykovskii, O. A. Gorkusha, “Minimal bases of three-dimensional complete lattices”, Sb. Math., 192:2 (2001), 215–223  crossref  isi
    3. М. О. Авдеева, “Об аналоге теоремы Валена для трехмерных решеток”, Дальневост. матем. журн., 2:2 (2001), 69–73  mathnet  elib
    4. М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Аналог теоремы Валена для совместных приближений пары чисел”, Матем. сб., 194:7 (2003), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. O. Avdeeva, V. A. Bykovskii, “An analogue of Vahlen's theorem for simultaneous approximations of a pair of numbers”, Sb. Math., 194:7 (2003), 955–967  crossref  isi
    5. М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Уточнение теоремы Валена для базисов Минковского трехмерных решеток”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 163–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. O. Avdeeva, V. A. Bykovskii, “Refinement of Vahlen's Theorem for Minkowski Bases of Three-Dimensional Lattices”, Math. Notes, 79:2 (2006), 151–156  crossref  isi  elib
    6. А. В. Устинов, “Минимальные системы векторов в трехмерных решетках и аналог теоремы Валена для трехмерных цепных дробей Минковского”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 103–128  mathnet  crossref  zmath  elib; A. V. Ustinov, “Minimal Vector Systems in 3-Dimensional Lattices and Analog of Vahlen's Theorem for 3-Dimensional Minkowski's Continued Fractions”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S91–S116  crossref  isi
    7. А. В. Устинов, “К трехмерной теореме Валена”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 154–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ustinov, “On the Three-Dimensional Vahlen Theorem”, Math. Notes, 95:1 (2014), 136–138  crossref  isi  elib
    8. А. Д. Брюно, “Универсальное обобщение алгоритма цепной дроби”, Чебышевский сб., 16:2 (2015), 35–65  mathnet  elib
    9. Karpenkov O. Ustinov A., “Geometry and combinatoric of Minkowski–Voronoi 3-dimensional continued fractions”, J. Number Theory, 176 (2017), 375–419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:360
    Полный текст:158
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021