RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 4, страницы 579–585 (Mi mz11398)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О хроматическом числе пространства с запрещенным правильным симплексом

А. А. Сагдеевab

a Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
b Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

Аннотация: В настоящей работе строятся явные нижние экспоненциально растущие оценки хроматического числа евклидова пространства с запрещенным правильным симплексом.
Библиография: 34 названия.

Ключевые слова: хроматическое число, дистанционный граф, евклидова теория Рамсея.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11398

Полный текст: PDF файл (432 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:4, 541–546

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 02.10.2016
Исправленный вариант: 20.10.2016

Образец цитирования: А. А. Сагдеев, “О хроматическом числе пространства с запрещенным правильным симплексом”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 579–585; Math. Notes, 102:4 (2017), 541–546

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sag17}
\by А.~А.~Сагдеев
\paper О хроматическом числе пространства с запрещенным правильным симплексом
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 579--585
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11398}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11398}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3706874}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512295}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 541--546
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617090267}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413455100026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032007989}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11398
  • https://doi.org/10.4213/mzm11398
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i4/p579

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Сагдеев, “О теореме Франкла–Рэдла”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:6 (2018), 128–157  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. Sagdeev, “On the Frankl–Rödl theorem”, Izv. Math., 82:6 (2018), 1196–1224  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Литература:12
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019