Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 4, страницы 483–489 (Mi mz11405)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О компактности операторов типа свертки в пространствах Морри

О. Г. Авсянкин

Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону

Аннотация: В пространстве Морри рассматривается произведение оператора свертки с суммируемым ядром и оператора умножения на существенно ограниченную функцию. Получены достаточные условия компактности такого произведения. Кроме того, показано, что коммутатор оператора свертки и оператора умножения на функцию типа слабо осциллирующей компактен в пространстве Морри.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: оператор свертки, оператор умножения, пространство Морри, коммутатор, компактность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Южный федеральный университет ВнГр-07/2017-31
Работа выполнена при поддрежке внутреннего гранта ЮФУ (грант № ВнГр-07/2017-31).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11405

Полный текст: PDF файл (450 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:4, 437–443

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 07.10.2016
Исправленный вариант: 20.02.2017

Образец цитирования: О. Г. Авсянкин, “О компактности операторов типа свертки в пространствах Морри”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 483–489; Math. Notes, 102:4 (2017), 437–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avs17}
\by О.~Г.~Авсянкин
\paper О~компактности операторов типа свертки в~пространствах Морри
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 483--489
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11405}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1991895}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30512283}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 437--443
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617090152}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413455100015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032266590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11405
  • https://doi.org/10.4213/mzm11405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Авсянкин, “Компактность некоторых классов операторов типа свертки в обобщенных пространствах Морри”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 336–344  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. G. Avsyankin, “Compactness of Some Operators of Convolution Type in Generalized Morrey Spaces”, Math. Notes, 104:3 (2018), 331–338  crossref  isi
    2. О. Г. Авсянкин, “Об обратимости операторов типа свертки в пространствах Морри”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 6, 3–10  mathnet  crossref; O. G. Avsyankin, “On invertibility of convolution type operators in Morrey spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:6 (2019), 1–7  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:22
    Литература:36
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022