RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 6, страницы 881–886 (Mi mz11409)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О числе целых точек с условием делимости первых координат на гиперболоидах специального вида

У. М. Пачев, Р. А. Дохов

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, г. Нальчик

Аннотация: Дискретным эргодическим методом доказывается асимптотическая формула для количества целых точек, лежащих в заданной ограниченной области на трехмерных гиперболоидах рода инвариантов $[w,2]$ с условием делимости первых координат на нечетное число $w$.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: дискретный эргодический метод, тернарная квадратичная форма, число классов бинарных квадратических форм, целая точка на гиперболоиде, асимптотическая формула.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11409

Полный текст: PDF файл (395 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:6, 847–851

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.512
Поступило: 18.02.2016

Образец цитирования: У. М. Пачев, Р. А. Дохов, “О числе целых точек с условием делимости первых координат на гиперболоидах специального вида”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 881–886; Math. Notes, 100:6 (2016), 847–851

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PacDok16}
\by У.~М.~Пачев, Р.~А.~Дохов
\paper О~числе целых точек с~условием делимости первых координат на гиперболоидах специального вида
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 881--886
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11409}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11409}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588912}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27484945}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 847--851
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616110249}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391490500024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007040085}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11409
  • https://doi.org/10.4213/mzm11409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i6/p881

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. У. М. Пачев, Р. А. Дохов, “Об особых функциях в задаче о взвешенном числе целых точек на многомерных гиперболоидах специального вида”, Матем. заметки, 105:2 (2019), 278–293  mathnet  crossref  elib; U. M. Pachev, R. A. Dokhov, “Singular Functions in the Problem of the Weighted Number of Integer Points on Multidimensional Hyperboloids of Special Form”, Math. Notes, 105:2 (2019), 265–279  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Литература:32
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019