RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 6, страницы 923–931 (Mi mz11410)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Задача Коши для волнового уравнения на однородном дереве

А. В. Цветковаa, А. И. Шафаревичabcd

a Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
b Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.
c Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН, г. Москва
d Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", г. Москва

Аннотация: Изучается волновое уравнение на бесконечном однородном дереве. В качестве условий согласования для оператора Лапласа в вершинах берутся условия Кирхгофа. Получено решение задачи Коши, а также описано поведение энергии волны при стремлении времени к бесконечности. Показано, что часть энергии не уходит на бесконечность, а остается на ребрах дерева. Доля энергии, остающейся на ребрах, зависит от числа ветвления.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: волновое уравнение на графе, распределение энергии, спектр оператора второй производной на однородном дереве.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10069
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (грант 16-11-10069).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11410

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:6, 862–869

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступило: 01.06.2016

Образец цитирования: А. В. Цветкова, А. И. Шафаревич, “Задача Коши для волнового уравнения на однородном дереве”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 923–931; Math. Notes, 100:6 (2016), 862–869

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TsvSha16}
\by А.~В.~Цветкова, А.~И.~Шафаревич
\paper Задача Коши для волнового уравнения на однородном дереве
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 923--931
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11410}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588916}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27484949}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 862--869
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616110262}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391490500026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007071218}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11410
  • https://doi.org/10.4213/mzm11410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i6/p923

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Tsvetkova, “Distribution of energy of solutions of the wave equation on singular spaces of constant curvature and on a homogeneous tree”, Russ. J. Math. Phys., 23:4 (2016), 536–550  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. A. I. Allilueva, A. I. Shafarevich, “Localized asymptotic solutions of the wave equation with variable velocity on the simplest graphs”, Russ. J. Math. Phys., 24:3 (2017), 279–289  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. A. I. Allilueva, A. I. Shafarevich, “On the distribution of energy of localized solutions of the Schrodinger equation that propagate along symmetric quantum graphs”, Russ. J. Math. Phys., 24:2 (2017), 139–147  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. I. A. Shafarevich, V. A. Tsvetkova, “Localized asymptotic solution of the wave equation with a radially symmetric velocity on a simplest decorated graph”, Russ. J. Math. Phys., 25:3 (2018), 333–344  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:8
    Литература:34
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020