RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 6, страницы 947–950 (Mi mz11411)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краткие сообщения

Метрика Громова–Хаусдорфа на пространстве метрических компактов – строго внутренняя

А. О. Иванов, Н. К. Николаева, А. А. Тужилин

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Ключевые слова: Метрические пространства, метрика Громова–Хаусдорфа, внутренняя метрика.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00378
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-7962.2016.1
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, (проект 16-01-00378) и программы “Ведущие научные школы”, (проект НШ-7962.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11411

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:6, 883–885

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 19.03.2016

Образец цитирования: А. О. Иванов, Н. К. Николаева, А. А. Тужилин, “Метрика Громова–Хаусдорфа на пространстве метрических компактов – строго внутренняя”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 947–950; Math. Notes, 100:6 (2016), 883–885

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaNikTuz16}
\by А.~О.~Иванов, Н.~К.~Николаева, А.~А.~Тужилин
\paper Метрика Громова--Хаусдорфа на пространстве метрических компактов~-- строго внутренняя
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 947--950
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11411}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11411}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588919}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27484952}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 883--885
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616110298}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391490500029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007030717}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11411
  • https://doi.org/10.4213/mzm11411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i6/p947

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Iliadis, A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “Local structure of Gromov–Hausdorff space, and isometric embeddings of finite metric spaces into this space”, Topology Appl., 221 (2017), 393–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. О. Иванов, Н. К. Николаева, А. А. Тужилин, “Проблема Штейнера в пространстве Громова–Хаусдорфа: случай конечных метрических пространств”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 152–161  mathnet  crossref  elib; A. O. Ivanov, N. K. Nikolaeva, A. A. Tuzhilin, “Steiner's problem in the Gromov–Hausdorff space: the case of finite metric spaces”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 304, suppl. 1 (2019), S88–S96  crossref  isi
    3. A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “Local structure of Gromov–Hausdorff space around generic finite metric spaces”, Lobachevskii J. Math., 38:6 (2017), 998–1006  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. S. Chowdhury, F. Memoli, “Explicit geodesics in Gromov–Hausdorff space”, Electron. Res. Announc. Math. Sci., 25 (2018), 48–59  crossref  mathscinet  isi
    5. Д. П. Клибус, “Выпуклость шара в пространстве Громова–Хаусдорфа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 6, 41–45  mathnet  mathscinet; D. P. Klibus, “Convexity of a ball in the Gromov–Hausdorff space”, Mosc. Univ. Math. Bull., 73:6 (2018), 249–253  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “Isometry group of Gromov-Hausdorff space”, Mat. Vesnik, 71:1-2 (2019), 123–154  mathscinet  isi
    7. Tsvetnikov R.A., “Path Connectedness of Spheres in Gromov-Hausdorff Space”, Mosc. Univ. Math. Bull., 74:2 (2019), 70–74  mathnet  crossref  isi  scopus
    8. Ivanov A., Tuzhilin A., “Steiner Type Ratios of Gromov-Hausdorff Space”, Eur. J. Comb., 80 (2019), 172–183  crossref  isi
    9. Д. С. Григорьев, А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Расстояния Громова–Хаусдорфа до симплексов”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 108–122  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:24
    Литература:42
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020