Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 1, страницы 63–75 (Mi mz1142)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Системы матричных линейных дифференциальных уравнений первого порядка

В. П. Деревенский

Казанская государственная архитектурно-строительная академия

Аннотация: В статье даются достаточные условия разрешимости в квадратурах систем матричных линейных обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка с односторонним умножением на переменные матричные коэффициенты. Эти условия формулируются в терминах теории алгебр Ли. Рассматриваются матричные уравнения высших порядков, эквивалентные таким системам. Имеется иллюстративный пример.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1142

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:1, 51–61

Реферативные базы данных:

УДК: 517.926
Поступило: 01.07.1996
Исправленный вариант: 10.08.1998

Образец цитирования: В. П. Деревенский, “Системы матричных линейных дифференциальных уравнений первого порядка”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 63–75; Math. Notes, 66:1 (1999), 51–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der99}
\by В.~П.~Деревенский
\paper Системы матричных линейных дифференциальных уравнений первого порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 63--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1142}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1142}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1729077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.34011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 51--61
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1142
  • https://doi.org/10.4213/mzm1142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Деревенский, “Интегрируемые системы линейных обыкновенных дифференциальных уравнений общего порядка”, Матем. заметки, 76:1 (2004), 52–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Derevenskii, “Integrable Systems of Linear Ordinary Differential Equations of General Order”, Math. Notes, 76:1 (2004), 48–61  crossref  isi
    2. В. П. Деревенский, “ЛОДУ с постоянными коэффициентами над банаховой алгеброй”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 365–380  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Derevenskii, “Linear Ordinary Differential Equations with Constant Coefficients over a Banach Algebra”, Math. Notes, 84:3 (2008), 342–355  crossref  isi
    3. Laptinskii V.N., Makovetskaya O.A., “Construction and Structure Properties of Solutions of a Periodic Boundary Value Problem For a Generalization of the Matrix Lyapunov and Riccati Equations”, Differ. Equ., 54:7 (2018), 919–928  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:406
    Полный текст:144
    Литература:38
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021