RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 1, страницы 31–42 (Mi mz11433)  

О функциях, обратных к слабо гиперболическим и гиперболическим пучкам

А. И. Барсуковa, О. Г. Конюховаb

a Воронежский государственный архитектурно-строительный университет
b г. Воронеж

Аннотация: Устанавливаются необходимые и достаточные условия, при которых матричнозначная функция комплексного аргумента является обратной для слабо гиперболического или гиперболического пучка. Для гиперболических пучков приводится конструктивное описание обратных функций в терминах разложения на простейшие дроби с матричными коэффициентами.
Библиография: 4 названия.

Ключевые слова: рациональные матричные функции, слабо гиперболические матричные пучки, гиперболические матричные пучки, корневые зоны пучка, функции Неванлинны.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-05315-a
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 15-01-05315-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11433

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:1, 48–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643.8
Поступило: 08.04.2016
Исправленный вариант: 25.05.2016

Образец цитирования: А. И. Барсуков, О. Г. Конюхова, “О функциях, обратных к слабо гиперболическим и гиперболическим пучкам”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 31–42; Math. Notes, 101:1 (2017), 48–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarKon17}
\by А.~И.~Барсуков, О.~Г.~Конюхова
\paper О~функциях, обратных к~слабо гиперболическим и гиперболическим пучкам
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 31--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11433}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11433}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598749}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28172123}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 1
\pages 48--57
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617010059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396392700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015709263}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11433
  • https://doi.org/10.4213/mzm11433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Литература:25
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019