RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 5, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mz11437)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

Two Nontrivial Solutions of Boundary-Value Problems for Semilinear $\Delta_{\gamma}$-Differential Equations

D. T. Luyen

Department of Mathematics, Hoa Lu University, Ninh Nhat, Ninh Binh city, Vietnam

Аннотация: In this paper, we study the existence of multiple solutions for the boundary-value problem
$$ \Delta_{\gamma} u+f(x,u)=0 \quad in \Omega, \qquad u=0 \quadon \partial \Omega, $$
where $\Omega$ is a bounded domain with smooth boundary in $\mathbb{R}^N$ $(N \ge 2)$ and $\Delta_{\gamma}$ is the subelliptic operator of the type
$$ \Delta_\gamma u =\sum\limits_{j=1}^{N}\partial_{x_j} (\gamma_j^2 \partial_{x_j}u ),\qquad \partial_{x_j}u=\frac{\partial u}{\partial x_{j}},\quad \gamma = (\gamma_1, \gamma_2, …, \gamma_N). $$

We use the three critical point theorem.

Ключевые слова: Semilinear degenerate elliptic equations, critical points, two solutions, multiple solutions.


Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:5, 815–823

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 02.11.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. T. Luyen, “Two Nontrivial Solutions of Boundary-Value Problems for Semilinear $\Delta_{\gamma}$-Differential Equations”, Math. Notes, 101:5 (2017), 815–823

Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{Luy17}
\by D.~T.~Luyen
\paper Two Nontrivial Solutions of Boundary-Value Problems for Semilinear $\Delta_{\gamma}$-Differential Equations
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 5
\pages 815--823
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11437}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617050078}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3669606}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404236900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021255138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11437

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cung The Anh, Lee J., Bui Kim My, “On a Class of Hamiltonian Strongly Degenerate Elliptic Systems With Concave and Convex Nonlinearities”, Complex Var. Elliptic Equ.  crossref  isi
    2. A. E. Kogoj, E. Lanconelli, “Linear and semilinear problems involving $\Delta_\lambda$ -Laplacians”, Electron. J. Differ. Equ. Conf., 2018, no. 25, 167–178  mathscinet  zmath  isi
    3. Duong Trong Luyen, Nguyen Minh Tri, “On the Existence of Multiple Solutions to Boundary Value Problems For Semilinear Elliptic Degenerate Operators”, Complex Var. Elliptic Equ., 64:6 (2019), 1050–1066  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019