RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 1, страницы 89–101 (Mi mz1144)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

К условиям оптимальности в экстремальных задачах с нерегулярными ограничениями-неравенствами

А. Ф. Измаилов

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Предлагается содержательная характеризация локальных решений экстремальных задач, ограничения которых, задаваемые с помощью выпуклого конуса с непустой внутренностью, не предполагаются регулярными. Основой проводимых построений служит описание касательного конуса к допустимому множеству задачи в исследуемой точке.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1144

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:1, 72–81

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977
Поступило: 22.09.1997

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “К условиям оптимальности в экстремальных задачах с нерегулярными ограничениями-неравенствами”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 89–101; Math. Notes, 66:1 (1999), 72–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm99}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper К~условиям оптимальности в~экстремальных задачах с~нерегулярными ограничениями-неравенствами
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 89--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1144}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1729079}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1016.90074}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 72--81
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674072}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1144
  • https://doi.org/10.4213/mzm1144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arutyunov, AV, “Conditions for a high-order extremum and tangent vectors at an abnormal point”, Doklady Mathematics, 64:3 (2001), 381  mathscinet  zmath  isi
    2. Arutyunov, AV, “Inverse function theorem on a cone in the neighborhood of an abnormal point”, Doklady Mathematics, 67:2 (2003), 149  mathscinet  zmath  isi
    3. А. В. Арутюнов, “Накрывание нелинейных отображений на конусе в окрестности анормальной точки”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 483–497  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, “Covering of nonlinear maps on a cone in neighborhoods of irregular points”, Math. Notes, 77:4 (2005), 447–460  crossref  isi  elib
    4. Arutyunov, AV, “Necessary extremum conditions without making a priori normality assumptions”, Doklady Mathematics, 71:3 (2005), 442  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Arutyunov A., Pereira F.L., “Nondegenerate Necessary Conditions of Optimality for Problems Without Normality Assumptions”, 2005 44th IEEE Conference on Decision and Control & European Control Conference, Vols 1-8, IEEE Conference on Decision and Control - Proceedings, IEEE, 2005, 7302–7307  isi
    6. Avakov, ER, “Necessary conditions for an extremum in 2-regular problems”, Doklady Mathematics, 73:3 (2006), 340  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Arutyunov, A, “Second-order necessary optimality conditions for problems without a priori normality assumptions”, Mathematics of Operations Research, 31:1 (2006), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Д. Ю. Карамзин, “К теории необходимых условий экстремума для конечномерных задач при наличии неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:11 (2006), 1950–1961  mathnet  mathscinet; D. Yu. Karamzin, “On necessary extremum conditions for finite-dimensional problems with inequality constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 46:11 (2006), 1860–1871  crossref
    9. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Необходимые условия экстремума в задаче математического программирования”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 6–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. R. Avakov, A. V. Arutyunov, A. F. Izmailov, “Necessary Conditions for an Extremum in a Mathematical Programming Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 2–25  crossref  elib
    10. Arutyunov, AV, “Necessary optimality conditions for constrained optimization problems under relaxed constraint qualifications”, Mathematical Programming, 114:1 (2008), 37  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. Arutyunov, AV, “Necessary Optimality Conditions for Problems with Equality and Inequality Constraints: Abnormal Case”, Journal of Optimization Theory and Applications, 140:3 (2009), 391  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Hernandez-Jimenez B. Osuna-Gomez R. Rojas-Medar M.A. Batista dos Santos L., “Generalized Convexity for Non-Regular Optimization Problems with Conic Constraints”, J. Glob. Optim., 57:3, SI (2013), 649–662  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:100
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021