RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 4, страницы 532–548 (Mi mz11446)  

Нижняя оценка хроматического числа рационального пространства с метрикой $l_u$ с одним запрещенным расстоянием

Ю. А. Демидович

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: В настоящей работе получены новые нижние оценки для хроматического числа рационального пространства в метрике Минковского для отдельных иррациональных значений запрещенного расстояния.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: хроматическое число пространства, графы.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11446

Полный текст: PDF файл (538 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:4, 492–507

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 10.11.2016

Образец цитирования: Ю. А. Демидович, “Нижняя оценка хроматического числа рационального пространства с метрикой $l_u$ с одним запрещенным расстоянием”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 532–548; Math. Notes, 102:4 (2017), 492–507

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem17}
\by Ю.~А.~Демидович
\paper Нижняя оценка хроматического числа рационального пространства с~метрикой~$l_u$ с~одним запрещенным расстоянием
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 532--548
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11446}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11446}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3706870}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512289}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 492--507
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617090218}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413455100021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85031999283}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11446
  • https://doi.org/10.4213/mzm11446
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i4/p532

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Литература:10
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019