Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 1, страницы 102–111 (Mi mz1145)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Геометрические свойства пространств Фреше и выделение базисных последовательностей

В. П. Кондаков

Ростовский государственный университет, факультет математики, механики и компьютерных наук

Аннотация: Для произвольного ядерного пространства Фреше $E$ с известными геометрическими свойствами $D_1$ ($DN$) и $\Omega$ этих пространств выделяются последовательности функционалов и элементов со степенными оценками норм. С помощью этих объектов определяются два изоморфных друг другу пространства степенных рядов бесконечного типа $K_1$ и $K_2$ и непрерывные отображения $J_2\colon K_2\to E$ и $J_1\colon E\to K_1$. При определенных условиях показывается, что $J_i$ – изоморфизмы, а пространство $E$ имеет базис.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1145

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:1, 82–88

Реферативные базы данных:

УДК: 513.881
Поступило: 26.05.1998

Образец цитирования: В. П. Кондаков, “Геометрические свойства пространств Фреше и выделение базисных последовательностей”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 102–111; Math. Notes, 66:1 (1999), 82–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon99}
\by В.~П.~Кондаков
\paper Геометрические свойства пространств Фреше и выделение базисных последовательностей
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 102--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1145}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1729080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.46002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 82--88
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1145
  • https://doi.org/10.4213/mzm1145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Дронов, “О существовании базиса в дополняемом подпространстве ядерного пространства Кёте из класса $(d_2)$”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 9–20  mathnet
    2. А. К. Дронов, В. М. Каплицкий, “О существовании базиса в дополняемом подпространстве ядерного пространства Кёте из класса $(d_1)$”, Матем. сб., 209:10 (2018), 50–70  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. K. Dronov, V. M. Kaplitskii, “On the existence of a basis in a complemented subspace of a nuclear Köthe space from class $(d_1)$”, Sb. Math., 209:10 (2018), 1463–1481  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:133
    Литература:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021