Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 1, страницы 112–119 (Mi mz1146)  

Трансформативная антиатомная характеристика упорядоченных множеств

Е. С. Ляпин

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

Аннотация: Для упорядоченного множества с универсально максимальным элементом определена полугруппа некоторых его преобразований, обладающая некоторыми естественными свойствами, которая определяет это упорядоченное множество с точностью до изоморфизма. Система этих полугрупп преобразований оказывается минимальным элементом среди таких определяющих систем полугрупп преобразований относительно следующей упорядоченности. Первая система предшествует второй, если для каждого упорядоченного множества из рассматриваемого класса полугруппа его преобразований, принадлежащая первой системе, содержится в полугруппе преобразований этого множества, принадлежащей второй системе.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1146

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:1, 89–93

Реферативные базы данных:

УДК: 519.513
Поступило: 26.06.1997

Образец цитирования: Е. С. Ляпин, “Трансформативная антиатомная характеристика упорядоченных множеств”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 112–119; Math. Notes, 66:1 (1999), 89–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lya99}
\by Е.~С.~Ляпин
\paper Трансформативная антиатомная характеристика упорядоченных множеств
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 112--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1146}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1729081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0953.06004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13312887}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 89--93
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1146
  • https://doi.org/10.4213/mzm1146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i1/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:112
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021