RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 3, страницы 339–354 (Mi mz11463)  

Ряды по мультипликативным системам в пространствах Лоренца

С. С. Волосивец

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: В статье изучаются ряды по мультипликативным системам $\chi$ с обобщенно-монотонными коэффициентами. Доказываются необходимые и достаточные условия типа Харди–Литтлвуда принадлежности сумм таких рядов пространству Лоренца. В качестве следствий устанавливаются оценки наилучшего приближения по системе $\chi$ и теоремы типа Конюшкова об эквивалентности $O$- и $\asymp$-соотношений для весовых сумм из коэффициентов Фурье по системе $\chi$ и наилучших приближений.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: пространства Лоренца, мультипликативные системы, наилучшее приближение, теоремы типа Конюшкова об эквивалентности $O$ и $\asymp$-соотношений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1520.2014/K
Работа подготовлена в рамках выполнения государственного задания Минобрнауки России (проект № 1.1520.2014/K).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11463

Полный текст: PDF файл (555 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:3, 310–324

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 25.11.2016

Образец цитирования: С. С. Волосивец, “Ряды по мультипликативным системам в пространствах Лоренца”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 339–354; Math. Notes, 102:3 (2017), 310–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol17}
\by С.~С.~Волосивец
\paper Ряды по мультипликативным системам в~пространствах Лоренца
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 3
\pages 339--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11463}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11463}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620058}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29864972}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 3
\pages 310--324
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617090024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413455100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85031995131}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11463
  • https://doi.org/10.4213/mzm11463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i3/p339

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:542
    Полный текст:4
    Литература:40
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020