RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 2, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mz11464)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

Quadratic Dissipative Evolution of Gaussian States with Drift

A. E. Teretenkov

Lomonosov Moscow State University, Moscow, Russia

Аннотация: The solution of the Cauchy problem for the Gorini–Kossakowski–Sudarshan–Lindblad equation describing the irreversible quantum evolution of an $n$-particle system with a generator, which is a quadratic function in creation-annihilation operators, is reduced to the calculation of standard algebraic functions of $2n \times 2n$ matrices.

Ключевые слова: multimodal generator, GKS-L equations, quantum dissipation, Gaussian state, quantum semigroup.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00578
This work was supported by the Russian Foundation for Basic Research under grant 16-01-00578.



Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:2, 341–351

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 01.11.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. E. Teretenkov, “Quadratic Dissipative Evolution of Gaussian States with Drift”, Math. Notes, 101:2 (2017), 341–351

Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{Ter17}
\by A.~E.~Teretenkov
\paper Quadratic Dissipative Evolution of Gaussian States with Drift
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 2
\pages 341--351
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11464}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617010370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3635289}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396392700037}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29482872}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015676779}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11464

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Теретёнков, “Квадратичная фермионная динамика с диссипацией”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 908–916  mathnet  crossref  elib; A. E. Teretenkov, “Quadratic Fermionic Dynamics with Dissipation”, Math. Notes, 102:6 (2017), 846–854  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:134

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019