RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 4, страницы 597–612 (Mi mz11465)  

Аппроксимируемость корневыми классами HNN-расширений с центральными циклическими связанными подгруппами

Е. В. Соколов, Е. А. Туманова

Ивановский государственный университет

Аннотация: Пусть $\mathcal{R}$ – корневой класс групп, замкнутый относительно взятия фактор-групп и содержащий хотя бы одну неединичную группу. Получен критерий аппроксимируемости классом $\mathcal{R}$ HNN-расширения, связанные подгруппы которого являются циклическими и лежат в центре базовой группы.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: аппроксимируемость корневыми классами групп, аппроксимируемость разрешимыми группами, аппроксимируемость конечными $p$-группами, HNN-расширение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ивановский государственный университет 141
Работа поддержана грантом ИвГУ (договор № 141 от 01.01.2016).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11465

Полный текст: PDF файл (560 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:4, 556–568

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543
Поступило: 28.11.2016

Образец цитирования: Е. В. Соколов, Е. А. Туманова, “Аппроксимируемость корневыми классами HNN-расширений с центральными циклическими связанными подгруппами”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 597–612; Math. Notes, 102:4 (2017), 556–568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SokTum17}
\by Е.~В.~Соколов, Е.~А.~Туманова
\paper Аппроксимируемость корневыми классами HNN-расширений с~центральными циклическими связанными подгруппами
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 597--612
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11465}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11465}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3706876}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512297}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 556--568
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617090280}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413455100028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032005427}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11465
  • https://doi.org/10.4213/mzm11465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i4/p597

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Литература:19
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019