Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 1, страницы 120–134 (Mi mz1147)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенные теоремы Хермана и голоморфные конформные субмерсии

С. И. Окрут

Харьковский государственный университет

Аннотация: В статье показано, что если некоторое кэлерово многообразие допускает голоморфную риманову субмерсию, то это многообразие является локально приводимым. Получено обобщение известных теорем Р. Хермана на случай конформных и голоморфных конформных субмерсий. Предложен метод конструирования кэлеровых расслоенных пространств с голоморфной конформной (неримановой) проекцией и со вполне геодезическими изоморфными слоями. Метод допускает построение полных, в том числе – компактых, кэлеровых расслоенных пространств указанного типа.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1147

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:1, 94–104

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763
Поступило: 21.05.1998

Образец цитирования: С. И. Окрут, “Обобщенные теоремы Хермана и голоморфные конформные субмерсии”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 120–134; Math. Notes, 66:1 (1999), 94–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Okr99}
\by С.~И.~Окрут
\paper Обобщенные теоремы Хермана и голоморфные конформные субмерсии
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 120--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1147}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1729082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.53045}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 94--104
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674075}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1147
  • https://doi.org/10.4213/mzm1147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i1/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sahin B., “Conformal Riemannian Maps between Riemannian Manifolds, Their Harmonicity and Decomposition Theorems”, Acta Applicandae Mathematicae, 109:3 (2010), 829–847  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:122
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021