Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 5, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mz11472)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

The Delsarte Extremal Problem for the Jacobi Transform

D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, O. I. Smirnov

Tula State University, Tula, Russia

Аннотация: We give the solution of the Delsarte extremal problem for even entire functions of exponential type that are Jacobi transforms and prove the uniqueness of the extremal function. The quadrature Markov formula on the half-line with zeros of the modified Jacobi function are used.

Ключевые слова: Delsarte extremal problem, Jacobi transform, hyperbolic weight, Jacobi function, quadrature Markov formula.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00308
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1333.2014K
5414GZ
This work was supported by the Ministry of Education and Science of the Russian Federation (projects no. 5414GZ and no. 1.1333.2014K) and by the Russian Foundation for Basic Research under grant 16-01-00308.



Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:5, 677–686

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 09.08.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, O. I. Smirnov, “The Delsarte Extremal Problem for the Jacobi Transform”, Math. Notes, 100:5 (2016), 677–686

Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{GorIvaSmi16}
\by D.~V.~Gorbachev, V.~I.~Ivanov, O.~I.~Smirnov
\paper The Delsarte Extremal Problem for the Jacobi Transform
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 5
\pages 677--686
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11472}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616110043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391490500004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29466689}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007071258}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11472

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Некоторые экстремальные задачи для преобразования Фурье по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 34–53  mathnet  crossref  elib
    2. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, Е. П. Офицеров, О. И. Смирнов, “Некоторые экстремальные задачи гармонического анализа и теории приближений”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 140–167  mathnet  crossref
    3. D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, “Turán's and Fejér's extremal problems for Jacobi transform”, Anal. Math., 44:4 (2018), 419–432  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Экстремальные задачи Турана, Фейера, Бомана для многомерного преобразования Фурье по собственным функциям задачи Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 210:6 (2019), 56–81  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, “Turán, Fejér and Bohman extremal problems for the multivariate Fourier transform in terms of the eigenfunctions of a Sturm-Liouville problem”, Sb. Math., 210:6 (2019), 809–835  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:258
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021