RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 4, страницы 514–525 (Mi mz11479)  

Конечномерные подпространства в $L_p$ с липшицевой метрической проекцией

П. А. Бородин, Ю. Ю. Дружинин, К. В. Чеснокова

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Доказывается, что метрическая проекция на конечномерное подпространство $Y$ в пространстве $L_p$, $p\in(1,2)\cup(2,\infty)$, удовлетворяет условию Липшица тогда и только тогда, когда носители всех функций из $Y$ сосредоточены на конечном числе атомов. Для одномерных подпространств этого вида получены оценки константы Липшица метрической проекции.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: метрическая проекция, условия Липшица, пространства $L_p$, коэффициент линейности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08335
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»
Работа всех авторов выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 15-01-08335). Работа первого автора поддержана фондом Дмитрия Зимина “Династия”.

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11479

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:4, 465–474

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
Поступило: 04.12.2016

Образец цитирования: П. А. Бородин, Ю. Ю. Дружинин, К. В. Чеснокова, “Конечномерные подпространства в $L_p$ с липшицевой метрической проекцией”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 514–525; Math. Notes, 102:4 (2017), 465–474

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorDruChe17}
\by П.~А.~Бородин, Ю.~Ю.~Дружинин, К.~В.~Чеснокова
\paper Конечномерные подпространства в~$L_p$ с~липшицевой метрической проекцией
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 514--525
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11479}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11479}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3706868}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512287}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 4
\pages 465--474
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617090188}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413455100018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032010084}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11479
  • https://doi.org/10.4213/mzm11479
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i4/p514

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Литература:19
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020