Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 1, страницы 135–144 (Mi mz1148)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решение задачи Гильберта для кольца в особом случае и его применение к одной задаче взрыва

Р. Б. Салимов, Н. К. Туктамышов

Казанская государственная архитектурно-строительная академия

Аннотация: В статье приведен метод решения краевой задачи Гильберта с разрывными коэффициентами для аналитической и однозначной в кольце функции, когда решение может иметь степенные особенности в конечном числе точек на границе кольца. В качестве применения полученных результатов рассмотрена задача о взрыве двух шнуровых зарядов в однородной среде, когда в ней имеется круговой цилиндр, обтекаемый возникающим при взрыве течением.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1148

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:1, 105–112

Реферативные базы данных:

УДК: 517.544
Поступило: 24.08.1998

Образец цитирования: Р. Б. Салимов, Н. К. Туктамышов, “Решение задачи Гильберта для кольца в особом случае и его применение к одной задаче взрыва”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 135–144; Math. Notes, 66:1 (1999), 105–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SalTuk99}
\by Р.~Б.~Салимов, Н.~К.~Туктамышов
\paper Решение задачи Гильберта для кольца в~особом случае и его применение к~одной задаче взрыва
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 135--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1148}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1729083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0948.30046}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 105--112
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1148
  • https://doi.org/10.4213/mzm1148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i1/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Н. Хасанова, П. Л. Шабалин, “Краевая задача Гильберта с двусторонним разного степенного порядка завихрением на бесконечности”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 3, 38–53  mathnet  crossref; E. N. Khasanova, P. L. Shabalin, “Hilbert boundary-value problem with different two-sided power-law vorticity at infinity”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:3 (2019), 31–44  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:116
    Литература:44
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021